Погрузчики: когда лучше купить, а когда арендовать?

14.10.2009

В этом случае аренда погрузчика снимает вопросы приобретения и обслуживания дорогой ремонтно-строительной техники. Кроме того, для работы на современной технике необходимы специально обученные кадры, чтобы избежать угрозы травматизма и несчастных случаев, а также ускорить рабочий процесс.


Преимущества аренды погрузчика:

  • Целесообразность. Возможность использовать технику в течение короткого периода без необходимости ее "содержания" весь год. Это особенно актуально, для небольших торговых организаций, объем продаж которых варьируется в зависимости от сезона (когда требуется дополнительная техника для погрузки-разгрузки товара).
  • Выгода. Ни для кого не секрет, что аренда погрузчика намного дешевле его покупки. Содержание парка техники довольно затратно, особенно, если она необходима 1-2 месяца в год. Кроме того, со временем техника потребует запасных частей и более детального техосмотра, что с каждым днем становится дороже.
  • Возможность выбора. При аренде погрузчика у вас всегда есть возможность выбрать ту или иную модель, в зависимости от условий, в которых планируется его использование. Если вы купили погрузчик для своего парка техники, то со временем вы рискуете потратить значительные суммы на его модернизацию.


Какой погрузчик выбрать, решать вам, хотя отметим, что сегодня востребованы универсальные машины, которые используются на территории склада и вне его (погрузчики ДВС).


Если же предприятие планирует расширение и имеются свободные финансовые средства, то в этом случае более выгодной является покупка погрузчика. Техника быстро окупит затраты и предупредит вас от будущих расходов, связанных с арендой. В любом случае, это должна быть качественная техника, которая регулярно проходит профессиональное техническое обслуживание. Поэтому стоит покупать или арендовать погрузчик у той компании, которая занимается комплексной работой с погрузчиками: и продажей, и техобслуживанием.

назад


Спецпредложение!!!

DOOSAN DISD SD300N 2019г
DOOSAN DISD SD300N 2019г
950 000 рублей
наверх ↑

По всем вопросам звоните (347)260-45-95, (347)260-20-52
РФ, РБ, г.Уфа ул. ул. Александра Невского 20, офис 3
Руководитель интернет-проекта Дмитриев Дмитрий